В Чите врачи пишут диагноз со слов пациентов – из писем читателей

В Чите врачи пишут диагноз со слов пациентов – из писем читателей

Фото: fn-voiga.ru

В редакцию «Вечорки» 30 октября пришло письмо от жительницы Читы, которая рассказала о том, как проходит лечение заболевших COVID-19 - она сообщила, что врачи, не дожидаясь результатов анализа, ставят диагноз со слов пациента.

Девушка рассказала, что первый тест на коронавирус оказался положительным. Она сдала ещё один - и он оказался отрицательным. Девушка сдала контрольный мазок и в этот же день пошла на прием к терапевту.

 «…терапевт меня даже не осматривала. Давление, пульс написала выдуманное. С моих слов и опираясь на симптомы сказала, что это легкое ОРВИ, как последствие коронавируса», - рассказала читинка.

Уже дома, по ее словам, в медицинской карте она обнаружила, что терапевт написала, что тест, сданный в этот день, оказался отрицательным, хотя результатов ещё не было. 

В итоге через неделю девушка с трудом смогла найти результаты контрольного мазка на коронавирус, который оказался положительным, а не отрицательным. 

Полную версию письма читайте в новом выпуске «Вечорки».

Напомним, сейчас в Чите региональным минздравом проводится служебная проверка - коронавирус отнял жизнь у 64-летней читинки. Женщина жаловалась, что ей с каждым днем все хуже и хуже, но врачи не приезжали. На следующий день после госпитализации женщина скончалась.