Оппозиция сломала забор на кладбище в Чите ради съемок фильма с Лехой Кочегаром — соцсети (видео)

Оппозиция сломала забор на кладбище в Чите ради съемок фильма с Лехой Кочегаром — соцсети (видео)

Кадр из видео

В социальных сетях появилась запись о том, что на читинское кладбище вызывали полицию, так как представители либеральной оппозиции сломали забор ради съемок неизвестного фильма с блогером Лехой Кочегаром.

Запись с видео появилась группе «Краеснокаменск и Забайкалье» в соцсети «Одноклассники»15 ноября.

«В полицию Читы поступил звонок от одного из очевидцев, который рассказал, что неизвестные крушат забор на кладбище. Прибывший наряд выяснил, что ведутся съёмки документального фильма, в главной роли выступает известный актёр Алексей Закружный (Леха Кочегар), а забор символизирует баррикады. Также во время разбирательства полицейских снимался дубль другой сцены - Закружного в наручниках доставали из багажника универсала», — написал автор поста.

На том самом видео, где Закружного вытаскивают из багажника, фигурируют Стас Захаров, Марина Савватеева и прочие представители оппозиции.

— Не удивимся, если это очередная провокация со стороны Кочегара и его окружения. В общем, Алексей так никаких выводов и не сделал — оппозиция, которая давно его использует, продолжает тянуть Закружного ко дну, — комментируют происходящее сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Получить комментарий пресс-службы краевого УМВД на момент публикации новости не удалось.

Напомним, что в конце мая 2020 года сотрудники полиции задержали Закружного за призывы к нарушению самоизоляции и массовым беспорядкам. Позже следователи возбудили уголовное дело о призывах к массовым беспорядком. Блогеру грозит реальный срок.