Полицейский может быть причастен к смерти читинца в отделе полиции

Полицейский может быть причастен к смерти читинца в отделе полиции

На фото: Железнодорожный отдел полиции в Чите

Следователи задержали помощника дежурного Железнодорожного отдела полиции после смерти читинца в фойе здания. В УМВД проводят служебную проверку.

Об этом 25 ноября сообщает «МК в Чите», со ссылкой на источники. О проведении проверки сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

Как сообщает издание, по данным источников, ночью 24 ноября в полицию обратился житель Читы и пожаловался, что кто-то громко стучит в дверь его квартиры. Полицейские задержали стучащего, но хозяин квартиры отказался от претензий. Дебоширу разрешили остаться в фойе отдела до утра, так как у него не было верхней одежды.

«В какой-то момент пьяный читинец начал ломать мебель возле дежурной части. Помощник дежурного оттолкнул его, мужчина упал и ударился головой. Вскоре медики констатировали смерть потерпевшего», — цитирует «МК в Чите» своего собеседника.

В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что по данному факту ведется разбирательство.

«По факту возможного превышения должностных полномочий начальником УМВД России назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет привлечен к уголовной ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», — сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело.