«Партия Дела» об Алексее Навальном – интервью «Вечорке»

«Партия Дела» об Алексее Навальном – интервью «Вечорке»

Алексей Навальный. Фото Яндекс

- Навального отравили, он делает правильные вещи, но нам с ним не по пути…

Об отношении к Алексею Навальному и о скандале, связанном с отравлением этого оппозиционного политика, рассказал в эксклюзивном интервью «Вечорке» секретарь Федерального совета «Партии Дела» Алексей Лапушкин.

- Навальный начинал с расследований еще в середине нулевых. Безусловно коррупция у нас в стране выходит за рамки приличия. С точки зрения раскрытия коррупционных язв, этой дикости, он делает абсолютно правильные вещи, это нужно. Общество должно знать о проблемах, с этим государство должно бороться.

Для нас – «Партии Дела» -  Навальный является идеологическим противником. К сожалению, я не вижу разницы в экономической повестке между условно Кудриным, Силуановым и Навальным. В принципе это та же экономическая политика только вид сбоку. Кстати он никогда по поводу экономической повестки сильно не высказывался. Это все равно модель встраивания России каким-то там придатком, в мировую экономику на каких-то там третьих- четвертых ролях. Мы с этим категорически не согласны, потому что вот сейчас падение цены на нефть показало насколько мы уязвимы от этих мировых цен, - сказал Алексей Лапушкин.

На фото: Алексей Лапушкин в редакции "Вечорки"

Гость «Вечорки» также прокомментировал скандал с отравлением Алексея Навального.

 - Вы знаете, как я понимаю из новостей, отравление было, есть там определенные доказательства этого.

Я считаю, что представители российского государства, Путин не имеют к этому никакого отношения. Это было сделано с определенными целями. Дело в том, что должен был состояться саммит G7. Дональд Трамп пригласил на него Владимира Путина, была возможность выстраивания каких-то диалогов с Западом после этого. Но, присоединение Крыма, а на этом фоне отравление Навального, теперь введение новых санкций, о которых заявляется уже… для стран Запада это более чем основание. Из-за отравления произошел срыв участия Путина в саммите и новый виток санкций против России. Поэтому я полагаю, что российской власти это однозначно было невыгодно.

С первой частью интервью Алексея Лапушкина газете «Вечорка» можно ознакомиться в №47 от 18 ноября. Вторая часть выйдет в свет в № 49 от 2 декабря. С видеоверсией интервью - в ютьюбе на канале «Вечорка ТВ».