Республика в шоке: стилист Сергей Зверев идет в Госдуму от Бурятии

  • 30 нояб. 2020 г.
Республика в шоке: стилист Сергей Зверев идет в Госдуму от Бурятии

Сергей Зверев и глава Тункинского района Иван Альхеев. Фото: страница Д. Хамагановой

Известный стилист, певец и шоумен Сергей Зверев, рассказал о том, что его завалили предложениями стать депутатом Госдумы от Бурятии.

Об этом 27 ноября сообщил Зверев в своем Instagram-аккаунте.

«Дело в том, что все соцсети завалены, и директ завален. Предложением стать депутатом Госдумы от Бурятии. Это пишут обычные люди. И я обратил внимание, что пишут не только люди из Бурятии… Есть такие же пожелания со всех концов света, что вам пора баллотироваться в Госдуму», — рассказал Зверев.

Он также добавил, что задумался над предложением.

Еще 24 ноября ТГ-канал "Тунка" опубликовал данные опроса, который проводился среди жителей республики. Подписчикам было предложено три кандидатуры - Николая Будуева, Алдара Дамдинова и Сергея Зверева. Согласно опросу, 82% граждан проголосовали "за" Сергея Зверева. Будуева поддержали 14%, а Дамдинова - 4%. 26 ноября Сергей заявил в интервью подмосковному «Радио 1», что оценил поддержку жителей Бурятии и уже думает над тем, чтобы стать депутатом.

Стоит отметить, что Зверев не имеет отношения к большой политике, но активно занимается проблемами экологии и продвижением туризма в республике. Он выступал с акциями в защиту Байкала, а также был амбассадором проекта «Тункинская долина».

В июле 2019 года певец начал публиковать в своем аккаунте фотографии и ролики на фоне Байкала, призывая власти бороться с загрязнением озера, но на этом мужчина не остановился и в марте 2019 года вышел на одиночный пикет, выступив против строительства завода по розливу питьевой бутилированной воды на Байкале. Позже артисту пришла повестка в полицию, в которой говорилось, что он нарушил «установленный порядок проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». За это его оштрафовали на 15 тысяч рублей. Однако, завод не построили.

По информации Википедии, Сергей Анатольевич Зверев родился 19 июля 1963 года в посёлке Култук в семье механика предприятия «Автовнештранс» Анатолия Андреевича Зверева и технолога на мясокомбинате поселка Култук Валентины Тимофеевны Зверевой, которые родом из поселка Гужиры Тункинского района Бурятии.