Старшеклассники в Забайкалье вернулись в школы

  • 30 нояб. 2020 г.
Старшеклассники в Забайкалье вернулись в школы

Очный формат обучения вернули для 9, 10, 11-х классов в 16-ти районах Забайкалья, где ранее было организовано дистанционное обучение. Ученики с сегодняшнего дня, 30 ноября, вновь сели за школьные парты, чтобы начать подготовку к выпускным экзаменам.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства края.

«Так как эти классы – выпускные, им необходимо уделять пристальное внимание к образовательному процессу, к подготовке к экзаменам, поскольку им в дальнейшем нужно устраивать свою профессиональную жизнь. Все педагогические работники соблюдают необходимые меры предосторожности. Организован входной фильтр, измеряется температура. Школьникам также рекомендуется соблюдать масочный режим», - сказала заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

В пресс-службе отметили, что в учреждениях численностью до 500 человек необходимо раз в неделю уходить в заочный формат, чтобы продезинфицировать все помещения образовательного учреждения. Там, где численность более 500 человек, дистанционный формат будет проходить два раза в неделю, чтобы провести обработку.

Напомним, что по постановлению губернатора очный режим для учеников 1-8-х классов планируется возобновить с 7 декабря.