Бандит Ведерников готовит обращение к Президенту Путину

  • 6 дек. 2020 г.
Бандит Ведерников готовит обращение к Президенту Путину

На фото: 2005 год. Ведера в синей рубашке. Фото из архива «Вечорки».

Открытое обращение к гаранту Конституции РФ Владимиру Путину под названием «Я тоже Иван Голунов, или необыкновенный фашизм» должно быть опубликовано в свежем номере «Вечорки». Он выйдет в свет 9 декабря.

Его автором является бывший бандит, а ныне писатель и внештатный корреспондент «Вечорки» по ту сторону решетки Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера.

По словам защитников Дмитрия, в скандальной публикации автор готов поведать о беспрецедентных фактах коррупции в руководстве забайкальской полиции. Кроме того, он расскажет о «фашистских» нравах, царящих в тюрьмах и колониях, где успел побывать сам.

Как сообщалось ранее, в конце ноября Ведера был этапирован в Читу из Красноярского края, где отбывает свое срок. В столице Забайкалья он будет допрошен по уголовному делу об угоне машин.

Досье «Вечорки»:

Дмитрий Ведерников, он же Ведера — лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские», в начале июня 2017 года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др. До этого семь лет просидел в СИЗО-1 Читы. В 2010 году был арестован. В 2012 году заключил досудебное соглашение со следствием.

Находясь за решеткой, он написал и издал три книги — «Зеркало», «Отражение», JaaDoo. В первых двух без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий. Третье произведение сам Ведерников назвал романом-загадкой. В настоящее время работает над очередным произведением «Осколки», утверждая, что в них оборотни не отображаются.