Deja vu: трагедия, подобная сегодняшней, произошла в Чите ровно 8 лет назад

 Deja vu: трагедия, подобная сегодняшней, произошла в Чите ровно 8 лет назад

Фото: Надежда ПАНОВА (KP.RU)

Мамы бухают – дети замерзают. Восемь лет назад, 2 января 2013 года, в Чите уже морозили детей. Правда тогда роль морозильной камеры досталась не гаражу, как в сегодняшнем случае, а бане. 

Та трагедия произошла также в частном секторе Читы, но на Большом острове. Нынешняя же в одном из ДНТ. Столбик термометра в обоих случаях падал ниже отметки в   -30С. 

«2 января 2013 года в Чите, на улице Каменистая в бане были обнаружены тела двух мальчиков – 4 и 5 лет. Их младшая сестра получила обморожения. Матери детей на тот момент несколько дней не было дома: по словам родственников, она ушла в гости еще задолго до Нового года», - сообщали в те дни правоохранители.

По информации компетентных источников «Вечорки», и в сегодняшнем случае без мамашиного загула не обошлось – женщина ушла праздновать, а о ребенке позабыла. Заботиться о нем должен был отчим. 
Восемь лет назад подобная «миссия» была поручена дяде бедных детишек. 

Однако нянек из обоих не получилось. В 2013 году два мальчика замерзли насмерть, годовалая девочка чудом уцелела – она была в доме. Трёхлетняя Ксюша осталась тогда без ног – ей ампутировали обмороженные голени. Сегодня с ней все хорошо, она живет в Санкт-Петербурге, где давно обрела новую семью. Дядя-убийца тогда объяснил свое поведение тем, что дети мешали ему бухать, поэтому их в домашней одежде он и закрыл в промозглой бане. За свое преступление дядя детишек получил 22 года колонии строгого режима. 

Как сообщалось ранее, уже в наши дни в ночь на 28 декабря 2020 года отчим 4-летнего мальчика из-за небольшой провинности избил ребенка, а затем запер его в неотапливаемом гараже. Все это происходило пока мамаша отмечала проводы старого и готовилась к встрече нового года. Несколько часов мальчик, одетый только в легкое трико и футболку, босой, провел взаперти. В настоящий момент он находится в больнице с обморожениями рук и ног, телесными повреждениями. Решением суда сегодня отчим был заключен под стражу на два месяца. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

На фото: 
1. Александр Шестаков на суде. 

2. Та самая баня, 2013-й год.