Трагедией закончились катания на тюбинге в неположенном месте для жительницы Читы

Трагедией закончились катания на тюбинге в неположенном месте для жительницы Читы

Фото: группа "Горнолыжный комплекс "Гора Светлая" г. Чита" в ВК

Читинка, предположительно, в нетрезвом состоянии решила покататься на тюбинге в неположенном месте - все закончилось трагедией.

Об этом 2 января сообщается в группе ГЛК «Гора Светлая» в социальной сети «Вконтакте».

«На территории ГЛК «Гора Светлая» женщина с тюбингом вопреки требованиям контролера и указаниям знаков и правил, забралась на склон, предназначенный для катания на горных лыжах и сноубордах. В результате столь экстремального спуска женщина скончалась в больнице», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

В Управлении МВД России по Забайкальскому краю подтвердили, что по данному происшествию поступала телефонограмма из медицинского учреждения.

«По имеющимся на настоящий момент данным, женщина 1 января 2021 года отправилась на горнолыжный курорт «Гора Светлая», где взяла в аренду надувной тюбинг. Несмотря на предупреждения и запреты, женщина, используя тюбинг, поехала по горнолыжной трассе. Но одном из поворотов женщину выбросило за трассу, она ударилась о стоящий трактор и получила множественные травмы, в том числе тела, головы. Несмотря на своевременную госпитализацию и оказанную медицинскую помощь, женщина через несколько часов скончалась в больнице.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили руководство горнолыжной трассы, очевидцев. Назначены необходимые судебные экспертизы. После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», - уточнили в  Следственном комитете РФ по Забайкальскому краю.