Алексея Навального арестовали до 15 февраля

  • 18 янв. 2021 г.
Алексея Навального арестовали до 15 февраля

Суд в Москве арестовал блогера Алексея Навального на 30 суток.

Об этом 18 января сообщает РИА «Новости».

Навальный будет находиться под стражей до 15 февраля. Он будет ожидать в СИЗО заседания, на котором решат, будет ли его условный срок заменен реальным. Оно запланировано на 29 января в Симоновском суде Москвы.

«По данным ФСИН, блогера задержали за многократные нарушения режима условного заключения. У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу «Кировлеса», связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу «Ив Роше», — с хищением свыше 30 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Напомним, Навальному стало плохо в самолете 20 августа, после чего его госпитализировали в Омске, а потом переправили в Германию. Власти Германии заявили, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок». Блогер вместе с журналистами зарубежного издания Bellingcat выпустил расследование, в котором обвинил в своем отравлении сотрудников ФСБ.

Навального задержали в московском аэропорту Шереметьево вчера, 17 января. Он вернулся из Германии, где проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Блогера сразу увезли в отдел полиции, где сегодня и прошел суд.