Ментовские войны - "Вечорка" запустила новый проект

  • 13 февр. 2021 г.
Ментовские войны -

Журналисты народной газеты "Вечорка" запустили новую рубрику "Ментовские войны" - в ней мы расскажем всю подноготную забайкальской полиции. 

Российская полиция недавно на прошлой неделе отметила свой первый юбилей. 10 лет назад — 7 февраля 2011 года — тогдашний Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О полиции».
 
Документ предусматривал проведение внеочередной переаттестации всех (поголовно) сотрудников органов внутренних дел. Она началась 1 марта и заканчивалась 1 июля того же года. Так на смену милиции пришла российская полиция, окончательно начавшая свою историю 1 января 2012 года.
 
"Прошедшее десятилетие — хороший и знаковый повод обратить внимание на процессы, происходящие внутри главного правоохранительного органа страны. В проекте под названием «Ментовские войны» мы будем рассказывать о закулисной стороне работы забайкальских силовиков, пусть  
и не всегда благовидной, но зато  
искренней и настоящей. «Вечорка»  
уважает работу сотрудников правоохранительных органов — мы всегда будем находиться на стороне закона. Но надо понимать, что борьба  
с преступностью не делается в белых перчатках. Часто этот процесс  
сопровождают не всегда благовидные вещи, - сообщили сотрудники издания. 

Первый материал из нового проекта вышел в последнем номере "Вечорки", номер 6. В этом материале мы рассказали о хаосе, который творился в регионе из-за переаттестации сотрудников - и какие из них этот процесс провалили. 

Купить свежий номер можно у нас на сайте в разделе "Магазин".