Он нам нафиг не нужон, «Олерон» ваш. Читатель «Вечорки» из Букачачи рассказал, почему не будет платить мусорному оператору.

Он нам нафиг не нужон, «Олерон» ваш. Читатель «Вечорки» из Букачачи рассказал, почему не будет платить мусорному оператору.

На фото: Как-то раз «Олерон» несколько недель не вывозил мусор у читинской пенсионерки. Мы решили вывезти мешки к офису компании.

Читатель «Вечорки» из поселка Букачача Чернышевского района Александр Ануфриев в своем письме рассказал, почему он не станет платить региональному оператору «Олерон+» за вывоз мусора — по его словам, это плата за воздух.

«Например, мы с женой пожилого возраста, и таких, как мы, в частном секторе много, чуть ли не все. В неделю раз хожу в магазин за хлебом. Беру с собой сумку, никаких пакетов. В районе взяли мешок сахара, мешок муки, 20 кг соли, 5-литровую бутылку масла, маргарин в бумажной обертке, масло тоже. Вот и все.

Всего этого хватит на очень большой срок. Держим быка на мясо, варим свою тушенку, банки не покупаем. Водку 22 года не пью! Бутылок нет. Капусту, тыкву, кабачки, шкурки от картофеля съедает бык. Имеется свое печное отопление, бумажки сжигаем, а шлак вываливаем в огород. Любые щепки сжигаем. Так что о каком мусоре может идти речь, и за что мы должны платить? За воздух? Платить мы им не будем, потому что не за что. И платежный документ «Олерона» мы не признаем. Оплату будем производить только по факту», — написал читатель.

Александр Семенович отметил, что понимает необходимость мусорной реформы, но она явно не должна проходить так, как это проходит сейчас.

«Сдал, не сдал мусор — плати. А если не будешь платить, будешь платить с пеней через суд. Натуральный грабеж! Разве это разумный подход к этой реформе? Заварили кашу, смотрите за ней. Отслеживайте порядочность и справедливость, а наглеть может любой, особенно чиновничьи рыла, которые подхрюкивают Кремлю. Мы за одно — за фактическую оплату за мусор, но главное — по существу и без наглости. И содержать жуликов на наши мизерные пенсии мы не будем», — отметил Ануфриев.

Полную версию письма читайте в следующем номере «Вечорки».