Отрыжка 90-х: Бандиты ворвались в квартиру 24-летнего читинца, избили, требуя денег, а потом увезли в багажнике

Отрыжка 90-х: Бандиты ворвались в квартиру 24-летнего читинца, избили, требуя денег, а потом увезли в багажнике

Кадр из видео задержания 

Сотрудники полиции задержали нескольких ранее судимых читинцев — они ворвались в квартиру 24-летнего парня в Руднике Кадала, избили его, требуя 300 тысяч рублей, а потом вывезли его в багажнике за пределы города.

Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба краевого УМВД.

«Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что около двух часов ночи в квартиру потерпевшего ворвались трое неизвестных, избили его и требовали передать 300 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленники поместили потерпевшего в багажник автомашины и вывезли за пределы населенного пункта. Там с мужчины сняли верхнюю одежду, угрожали расправой и требовали сообщить, где находятся деньги. После этого они открыто похитили сотовый телефон заявителя, бросили его в золоотвал и скрылись. Потерпевшему удалось добраться до сторожки находящегося неподалеку предприятия. Он попросил вызвать полицию. Позже мужчина был госпитализирован», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции в течение суток установили личности нападавших. Ими оказалась ранее судимые читинцы, 1981, 1991 и 1996 годов рождения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Санкция статьи — срок до семи лет.

Одного из нападавших взяли под стражу, у остальных — подписка о невыезде и надлежащем поведении.