В Забайкалье рассматривается дело семьи Кузнецовых, которые обвиняются в сожжении человека в топке котельной

  • 23 мар. 2021 г.
В Забайкалье рассматривается дело семьи Кузнецовых, которые обвиняются в сожжении человека в топке котельной

Фото Виктории Михайлюк. На фото: Обвиняемый Кузнецов-младший.

Забайкальский краевой суд рассматривает уголовное дело в отношении отца и сына Кузнецовых из Петровск-Забайкальского района, которые обвиняются в убийстве, совершенном с особой жестокостью, — в сожжении живого человека в топке котельной.

Об этом сегодня, 23 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

«11 февраля 2020 года в ходе гулянки в помещении лесоцеха ООО «МК Рассвет» Петровск-Забайкальского района Артем и Николай Кузнецовы поссорились с Денисом Деревянкиным. Несмотря на то, что, по свидетельству других участников застолья, они выпили мировую, конфликт продолжился. Решив убить Деревянкина, они прошли за ним в помещение котельной, где сначала избили руками и металлической трубой, а потом забросили в топку отопительного котла, где горел огонь. Очевидцем преступления стал их родственник Василий Семенов, который, в ходе предварительного расследования рассказал, что вошел как раз в тот момент, когда Кузнецов Николай и Кузнецов Артем стояли около Деревякина и одновременно наносили ему удары кулаками, после чего младший Кузнецов взял лежащую в котельной арматуру и ударил ею по шее Деревякину, а затем отец и сын вместе потащили свою жертву к котлу. «Надо сжечь его, иначе он нас сдаст», — вместе решили они. Когда Кузнецовы толкали в топку Деревянкина, тот упирался руками и ногами, но справиться с Кузнецовыми не смог — его силой затолкали в топку и закрыли дверцу на железный засов. Семенову пригрозили, что если он расскажет, с ним будет то же самое», — уточнили в пресс-службе.

На фото: Обвиняемый Кузнецов-старший.

Сегодня Забайкальский краевой суд допросил свидетелей, часть из них по видеоконференцсвязи из Петровск-Забайкальского городского суда. Кузнецовы свою вину не признают.