Следователи возбудили дело на подозреваемого в изнасиловании 5-летней дочери в Забайкалье

  • 1 апр. 2021 г.
Следователи возбудили дело на подозреваемого в изнасиловании 5-летней дочери в Забайкалье

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Забайкальск 1988 года рождения. Он подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении своей пятилетней дочери.

Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в ночь на 31 марта 2021 года в поселке Забайкальск пьяный подозреваемый воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием 5-летней дочери и совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера.  В момент совершения преступления матери девочки не было дома. Утром женщина, узнав от девочки о случившемся, заявила о преступлении в полицию. Подозреваемый скрылся. На попутных автомашинах он добрался до Читы, где сам пришел в полицию. Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Подозреваемый допрошен. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, готовятся документы для избрания в его отношении меры пресечения в виде содержания под стражей», - уточняет пресс-служба ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщали, что в поселке разыскивают мужчину 30-35 лет, который скрылся с места преступления. Ребенка, по его данным, доставили в больницу.