Двое забайкальцев угнали машину, угрожая оружием владельцу. Во время ухода от полиции один из угонщиков получил травму и умер.  

Двое забайкальцев угнали машину, угрожая оружием владельцу. Во время ухода от полиции один из угонщиков получил травму и умер.  

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Забайкалья 32 и 16 лет — они угнали автомобиль, угрожая владельцу. Чуть позже во время ухода от погони один из угонщиков получил травму и скончался.

Об этом 7 апреля сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«По данным следствия, 6 апреля 2021 года около 22 часов в селе Смоленка Читинского района подозреваемые, находясь в состоянии опьянения, угрожая владельцу транспортного средства предметом, похожим на обрез ружья, неправомерно завладели его автомашиной ВАЗ-21013 и скрылись. Владелец автомобиля сообщил о произошедшем в полицию. Сотрудниками ГИБДД было организовано преследование автомашины. Во время задержания один из подозреваемых получил травму, от которой скончался. По данному факту следователями будет дана юридическая оценка действиям сотрудников дорожно-патрульной службы полиции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что погиб старший из угонщиков. Какую именно травму он получил, не уточняется.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, по данному факту (гибели подозреваемого — ред.) назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет привлечен к установленной законодательством ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

«В ближайшее время следователи предъявят обвинение подозреваемому и будут ходатайствовать в суде об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — добавили в пресс-службе СУ СКР.