Новости по хештегу #ГИБДД

В Забайкалье инспектор ДПС избил ребенка жезлом 

Уголовное дело в отношении старшего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Акшинский» поступило в Кыринский районный суд Забайкалья. Инспектор обвиняется в избиении подростка жезлом. 

В рейде «Мото-Стоп» в Забайкалье полицейскими выявлено 697 нарушений

С 17 по 24 июля сотрудниками ГАИ проведен рейд «Мото-Стоп» в Чите. Выявлено и пресечено 35 нарушений правил дорожного движения, допущенных мотоциклистами.

МВД предложило убрать медзаключение из пакета документов для допуска на водительские права

Медицинское заключение о противопоказаниях к управлению транспортным средством могут убрать из пакета документов, нужных для сдачи экзамена на водительские права - ГИБДД запросит е...

ГИБДД перестала штрафовать водителей за превышение средней скорости

В России ГИБДД перестала выписывать штрафы за превышение средней скорости.

Эксперт: Общественный контроль обеспечит легитимность предстоящих выборов

Предстоящие в сентябре выборы депутатов Государственной Думы РФ находятся на особом контроле у различных общественных институтов. Это обеспечит их абсолютную легитимность.

Инспекторы ДПС сопроводили девушку до роддома в Чите

Инспекторы ДПС помогли вступившей в роды девушке из Маккавеево Читинского района добраться до роддома в Чите - они со спецсигналами сопроводили машину.

Двое забайкальцев угнали машину, угрожая оружием владельцу. Во время ухода от полиции один из угонщиков получил травму и умер.  

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Забайкалья 32 и 16 лет — они угнали автомобиль, угрожая владельцу. Чуть позже во время ухода от погони один из угонщик...

Сотрудники ГИБДД остановили 77 нетрезвых водителей в Забайкалье

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-контроль» дорожные полицейские проверили 1556 автомобилей и выявили 430 нарушений ПДД.

«Площадку» отменят при сдаче экзаменов на права в России с 1 апреля 

Новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских прав вступят в силу в России с 1 апреля, основным нововведением станет отмена ...

В ПДД появился новый дорожный знак для обозначения камер

Новый дорожный знак "Фотовидеофиксация" появился в России, соответствующее постановление правительства вступило в силу 1 марта 2021 года.

Несколько десятков нетрезвых водителей задержали на дорогах Забайкалья за выходные

В минувшие выходные на территории Забайкальского края прошло мероприятие «Стоп-контроль», в ходе чего были задержаны 40 водителей в нетрезвом состоянии.

В России может появится список навыков для сдачи на права

Перечень навыков вождения из 19 пунктов может появиться в новом регламенте по проведению экзаменов на водительские права.

В ГИБДД объяснили, как будут выявлять нарушителей с телефоном за рулем

Для того, чтобы система фото- и видеофиксации нарушений не приняла другой предмет за телефон, спецмодуль будет делать минимум 10 снимков с изображением водителя.

В ГИБДД рассказали про изменения в сдаче экзамена на права

Глава ГИБДД России Михаил Черников объяснил, на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены на права по новым правилам с сокращенной площадкой.