Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате

  • 20 апр. 2021 г.
Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате

Общественная акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая в онлайн-формате.

Об этом 20 апреля сообщается на портале Правительства Забайкальского края со ссылкой на сопредседателя Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елену Цунаеву.

«Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15.00 по местному времени», - рассказала она.

В сообщении говорится, что в прошлом году поступило более 3 миллионов заявок на участие, в связи с чем трансляция продолжалась 20 дней. Поэтому принято решение, отдельные трансляции будут организованы в каждом субъекте, чтобы шествие прошло в один день.

Подача заявок на «Бессмертный полк-онлайн» стартует на сайте проекта 19 апреля. Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Организаторы отметили, акцию в традиционном формате планируют провести 24 июня, если ситуация с пандемией изменится.