Расстрелянный глава забайкальского УФСИН Шихов любил петь песни Корнелюка и группы «Лесоповал»

  • 26 апр. 2021 г.
 Расстрелянный глава забайкальского УФСИН Шихов любил петь песни Корнелюка и группы «Лесоповал»

фото: Яндекс

Расстрелянный накануне глава УФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов имел красивый голос и любил исполнять песни.

Об этом «Вечорке» сообщили источники из окружения убитого. Со слов коллег, Евгений Шихов любил исполнять песни и любимые у него были «Белый лебедь» группы «Лесоповал» и «Там для тебя горит очаг» Игоря Корнелюка. Кроме того. те же источники сообщают, что Евгений был "классным мужиком". 

Напомним, Шихова застрелили из ружья 12-го калибра. По данным следствия, 24 апреля 2021 года в помещении охотничьего дома, расположенного в 50 км от села Урульга Карымского района Забайкальского края, подозреваемый, который неофициально работает сторожем в охотничьем хозяйстве, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта произвел по одному выстрелу из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра в двух мужчин, один из которых скончался на месте, второй – по пути в больницу.

По данным Lenta.ru на первом допросе мужчина 1958 года рождения, трудившийся подсобным рабочим на охотничьем кордоне, где произошла трагедия, рассказал, что сначала он выпивал с приехавшими на охоту генералом и его сопровождающими. Затем он почувствовал себя нехорошо и пошел спать. Но во сне рабочий услышал, что гости хотят его убить. Тогда он взял свое ружье ТОЗ-34, вошел в гостевую комнату и открыл огонь. Генерал Евгений Шихов погиб на месте от огнестрельного ранения в живот. Второй раненый, случайно оказавшийся в том же доме — местный предприниматель 1980 года рождения, который привез груз для охотхозяйства — скончался от потери крови

Напомним, по информации источников «Вечорки» в тайге, стрелял работник кордона по фамилии Макаров.

Некоторые СМИ уже присвоили ему звание егеря. Но, по нашей информации, он простой работник кордона. Егерем служит его брат Олег в расположенном неподалеку Ульдургинском госзаказнике.

СМИ сообщали, что вместе с Шиховым погиб глава СИЗО №1 Валерий Герман, однако эта информация не подтвердилась — по информации источников народной газеты в правоохранительных органах Карымского района, вместе с Шиховым погиб некто Виталий Раздобреев 41 года отроду.