Бывалый зэк из Иркутской области торговал несуществующими унтами в Агинском районе

Бывалый зэк из Иркутской области торговал несуществующими унтами в Агинском районе

Фото Яндекс

Бывший зэк через viber «продал» унты двум забайкалкам

В полицию поступило два заявления о хищениях денежных средств от жительниц Агинского района. Обе потерпевшие состояли в группе объявлений поселка Агинское в мессенджере Viber и, увидев объявление о продаже национальной зимней обуви, перечислили лжепродавцу 4000 и 10000 рублей, однако товара так и не дождались.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сомнений в подлинности объявления у забайкалок не возникло, поскольку оно было подано от имени администратора группы, в которой они давно состояли. Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска краевого УМВД в результате проведения комплекса оперативных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Иркутской области», — говорится в сообщении.

Злоумышленник добавил свой номер телефона в группу объявлений и переименовался в администратора, а после получения денежных средств удалился из группы. От него получены признательные показания. Возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».