Триумф людей над техникой: читинец обворовал экс-сожительницу — украл телевизор, сдал в ломбард и пропил вырученные деньги

Триумф людей над техникой: читинец обворовал экс-сожительницу — украл телевизор, сдал в ломбард и пропил вырученные деньги

Фото Яндекс

Мужчина обокрал бывшую сожительницу, незаконно проникнув в ее квартиру.

Жительница Железнодорожного района обратилась в полицию и сообщила о том, что неизвестные разбили стекло в окне, проникли в ее квартиру, откуда похитили телевизор и приставку. По факту кражи следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 27-летний сожитель потерпевшей, не имеющий постоянного места жительства. Выяснилось, что некоторое время мужчина проживал у заявительницы. После ухода он злоупотреблял спиртным. В один из дней, не имея средств на приобретение алкоголя и зная, что в квартире бывшей сожительницы имеются ценные вещи, злоумышленник проник в жилище, откуда совершил кражу. Похищенный телевизор он сдал в комиссионный магазин, выручив за него две тысячи рублей, а приставку якобы выбросил. Данная информация проверяется. После совершения преступления мужчина уехал в Хилокский район к матери. Там он был задержан стражами порядка и доставлен в Читу. Телевизор изъят и возвращен потерпевшей», — говорится в сообщении.

Учитывая, что подозреваемый ранее неоднократно судим за кражи, недавно освободился из мест лишения свободы, не имеет постоянного места жительства и работы, он помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.