Гудок памяти в честь погибших в период пандемии врачей прозвучал в Чернышевске (видео)

  • 20 июн. 2021 г.
Гудок памяти в честь погибших в период пандемии врачей прозвучал в Чернышевске (видео)

В поселке Чернышевск Забайкальского края машинисты локомотивов и местные жители отдали дань памяти врачам, погибшим от коронавируса.

Об этом "Вечорке" 20 июня рассказал местный житель.

Профессиональный праздник отмечают сегодня, 20 июня, медицинские работники. В пандемию все особенно ощутили, насколько важна эта профессия. Во многих городах России именно сегодня проходит не только празднование дня медработников, но и акции памяти о врачах, которые лечили пациентов от коронавируса и сами погибли от COVID-19

В частности, в поселке Чернышевск Забайкальского края, местные жители и сотрудники железной дороги вспомнили погибших врачей не минутой молчания, а гудком локомотива.

Кроме того, экспозиция, посвященная медработникам, погибшим в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, открылась в Чите в краевой клинической больнице на базе научной медицинской библиотеки, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Сегодня же губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил работников забайкальской системы здравоохранения с праздником

В поздравлении, в частности говорится:

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Забайкальского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Вы защищаете самое дорого, что у нас есть – наше здоровье и нашу жизнь. Пандемия коронавируса показала важность работы людей в белых халатах, ваш подвиг в «красной зоне».

Губернатор пожелал медикам и их семьям крепкого здоровья, мира и благополучия.