Хочу работать врачом, готов отправится на СВО. Не дает судимость

Хочу работать врачом, готов отправится на СВО. Не дает судимость

Фото: Яндекс

Врач из села Нижний Цасучей был осужден за убийство. Наказание он отбыл пять лет назад, но к врачебной практике из-за судимости вернуться не может.

Об этом Георгий Б., врач-дерматовенеролог и патологоанатом, написал в письме в редакцию «Вечорки».

«Я врач дерматовенеролог, патологоанатом, работал в Каларской ЦРБ, последние 8 лет - судебно-медицинским экспертом и патологоанатомом в Ононской ЦРБ.

В 2011 году меня обвинили в убийстве брата и лишили свободы. 25 октября 2018 года я отбыл наказание за преступление, которого не совершал и приехал домой. И вот – уже шестой год, мне не разрешают работать врачом. В Ононской ЦРБ нет врачей – ни специалиста-дерматовенеролога, ни судебно-медицинского эксперта, ни патологоанатома. Умерших везут на исследование в другие районы – Агинское, Могойтуй или Ясногорск.

Жители села Нижний Цасучей писали ходатайства в суд «О досрочном снятии судимости» - в 2020, 2021, в 2022 годах, но суды отказывают мне в досрочном снятии судимости. Главный врач ККВД г. Читы Бурдецкая Л.Ю., писала ходатайство в суд «О досрочном снятии судимости». Начальник бюро патологоанатомов г. Читы, Кидеева Е.А., также писала ходатайство «О досрочном снятии судимости». И вот уже четвертый раз, от 9 октября 2023 жители Нижнего Цасучея написали об этом же ходатайство в суд. Но судимость не снимают.

Я – капитан медицинской службы запаса и могу быть годен в военное время, готов участвовать в СВО на Украине, но с не снятой судимостью, я никуда обратиться не могу. Я готов работать в любом районе Забайкалья, пока у меня еще позволяет здоровье», - написал Георгий Ильич.

Он просит помочь вернуться ему к медицинской деятельности и снять судимость. Контактные данные Георгия Ильича имеются в редакции.