Задержанный по подозрению в стрельбе и убийстве в центре Читы сознался в преступлении

Задержанный по подозрению в стрельбе и убийстве в центре Читы сознался в преступлении

56-летний читинец, задержанный по подозрению в убийстве девушки и ранении мужчины на улице Горького в Чите, признался в преступлении.

Об этом 7 июля сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«Сегодня ночью сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали мужчину в одном из частных домов поселка Каштак в Чите. При обыске у мужчины изъято самодельное стреляющее устройство и несколько патронов к нему. Подозреваемый допрошен следователями и признался в убийстве. Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение и направят в суд ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности», — говорится в сообщении СУ СКР.

Напомним, 6 июля 2021 года около 4 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в одном из дворов по улице Горького в Чите. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, обнаружили в стоящей автомашине тело женщины с огнестрельными ранениями. Также с места происшествия в больницу был доставлен мужчина с огнестрельными ранениями. Он в тяжелом состоянии.

Ранее пресс-служба краевого УМВД сообщила о задержании мужчины.