«Вечорка ЦУР»: Амазар и Карымское погрязли в мусоре из-за «Олерона»

  • 6 сент. 2021 г.
«Вечорка ЦУР»: Амазар и Карымское погрязли в мусоре из-за «Олерона»

На фотографиях: поселок Карымское, фото от читателей «Вечорки»

В поселке Амазар Могочинского района мусорный оператор «Олерон+» не вывозил отходы три недели, за это время поселок погрузился в грязь и антисанитарию.

Об этом 6 сентября «Вечорке» сообщил глава городского поселения «Амазарское» Александр Котлузаманов.

«Три недели у нас не вывозился мусор, но вчера, 5 сентября, приехали и вывезли половину. Они проехали как-то хитро. Ну основная улица в мусоре. Я сфотографировал и скинул фотографии руководителю «Олерон+» — он удивился, что творится, и заверил, что разберется», — рассказал Александр Рафаилович.

По информации отдела расследований «Вечорки», в Амазар в ближайшее время будет отправлена машина из Читы, которая вывезет весь мусор из поселка.

Отметим, что аналогичная ситуация произошла в поселке Карымское, где контейнеры переполнены мусором, но региональный оператор и не собирается выполнять свои обязательства. 

От редакции:

«Вечорка» провела собственное расследование о деятельности «Олерон+», подробности которого вы сможете прочитать 8 сентября в свежем номере народной газеты. Связь с нами:  8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта g.vechorka@yandex.ru. Номер приемной «Олерон+»: +7 (3022) 21‒78‒71