Кандидат в Госдуму Носов может быть снят с выборов — источник

  • 10 сент. 2021 г.
Кандидат в Госдуму Носов может быть снят с выборов — источник

Интрига в борьбе за мандат депутата Госдумы на 44-м избирательном округе накаляется. Напомним, сегодня, 10 сентября, стало известно о том, что с предвыборной гонки сошел кандидат от «Зеленых» Александр Закондырин. Вторым сошедшим с дистанции может стать представитель КПРФ Дмитрий Носов.

Об этом 10 сентября сообщает источник «Вечорки» в Крайизбиркоме.

На сайте Забайкальского краевого суда сообщается, что кандидат от «Справедливой России» Юрий Григорьев подал иск на Носова. Заседание состоялось сегодня, суд рассмотрел вопрос об отмене регистрации кандидата в депутаты Госдумы Дмитрия Носова.

В своем Instagram-аккаунте Носов написал, что кандидат Григорьев обвиняет его в том, что он на своей странице использовал песню «Край Забайкальский наш» с нарушением авторских прав.

«В тех роликах, которые не являются предвыборной агитацией, я показываю красоту края и результаты путешествий по нему. Это прекрасная песня, которую теперь узнали люди из разных стран мира», — написал кандидат.

ИА «Чита.Ру» из зала суда сообщило, что представитель Григорьева рассказал, что практически на всех агитационных плакатах Дмитрия Носова указывается адрес его страницы в Instagram: «Там Носов разместил пять видеороликов, которые, по мнению представителя Григорьева, содержат признаки агитации и нарушают закон об авторских правах».