Первый ушел: перспективный кандидат в Госдуму снялся с выборов в Забайкалье

  • 10 сент. 2021 г.
Первый ушел: перспективный кандидат в Госдуму снялся с выборов в Забайкалье

Сегодня, 10 сентября, за неделю до выборов, кандидат в депутаты Госдумы по Даурскому избирательному округу № 44 Александр Закондырин подал заявление в избирком и обратился к забайкальцам. В заявлении Закондырин отказался от участия в кампании в связи с переходом на работу, не совместимую со статусом депутата Госдумы.

«Дорогие друзья и уважаемые коллеги! У меня важное сообщение!

Мне поступило предложение продолжить профессиональную деятельность в природоохранной сфере. К сожалению, эта работа не позволит мне представлять жителей Забайкальского края в Государственной Думе.

Экология для меня намного важнее и интереснее политики любого уровня. Но самое главное — эта деятельность принесет гораздо больше общественной пользы, позволит сохранить уникальные природные богатства нашей страны.

Забайкалье — край удивительной природы, прекрасных и отзывчивых людей. Буду с ностальгией вспоминать последние полгода, проведенные в этом замечательном месте. Рад знакомству с большим количеством неравнодушных людей. Многие из вас стали для меня действительно близкими товарищами и друзьями.

Планирую продолжить взаимодействие с руководством региона по запланированным экологическим проектам. Это чистый воздух для Читы, создание современной системы обращения с ТКО, рекультивации несанкционированных свалок и многое другое.

Все данные мною во время избирательной кампании обещания планирую реализовать и максимально помочь сделать Забайкалье действительно зеленым!

С искренним уважением к жителям Забайкалья, Александр ЗАКОНДЫРИН», — заявил кандидат. 

Напомним, что Забайкальский край поделен на два одномандатных избирательных округа. В данном случае речь идет о Даурском одномандатном округе № 44. По нему от ЛДПР баллотируется депутат Василина Кулиева — известная безмандатница; от партии «Единая Россия» идет Екатерина Фисун — одна из руководителей «партии власти» в регионе. Партия «Родина» выдвинула Александра Синкевича — главу Улетовского района, от КПРФ проходит Дмитрий Носов — полузабайкалец-полуборец. От партии «Справедливая Россия» — хозяйственник Юрий Григорьев. Истинный заяблонец, депутат ЗакСа Александр Михайлов решил стать обладателем мандата от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва состоятся 19 сентября