Судьба депутата от Даурии может решиться в Абхазии

  • 20 сент. 2021 г.
Судьба депутата от Даурии может решиться в Абхазии

Избирком Забайкалья ждет результатов голосования избирателей, проживающих в Южной Осетии и Абхазии.

Об этом сообщает сегодня, 20 сентября, корреспондент «Вечорки» из Крайизбиркома.

Эти территории включены в состав двух одномандатных округов, на которые поделен Забайкальский край. Избиратели Южной Осетии отнесены к Читинскому одномандатному округу № 43. Граждане России, проживающие в Абхазии, прикреплены к Даурскому одномандатному округу № 44.

По данным ЦИК, в Южную Осетию было отправлено 22250 избирательных бюллетеней; в Абхазию — 12850.

Волеизъявление избирателей этой самой необычной части забайкальского политического поля может изменить положение кандидатов в таблице победителей.

Светлана Судакова, председатель Краевой избирательной комиссии, просила не приписывать ей формулировку о «решении судьбы голосования». По словам, Светланы Викторовны, избирком ждет результатов с участков из Абхазии и Южной Осетии. После чего сможет подвести итоги.

Пока на выборах депутатов ГД в 44-м избирательном одномандатном округе лидирует Юрий Григорьев. Ему на пятки наступают единоросс Екатерина Фисун и кандидат от КПРФ Дмитрий Носов.

На 43-м округе безоговорочную победу одержал представитель «партии власти», руководитель Забайкальской магистрали Александр Скачков, оставив далеко позади своих конкурентов по выборной кампании.