«Вечорка» поздравляет Юрия Григорьева

  • 20 сент. 2021 г.
«Вечорка» поздравляет Юрия Григорьева

Фото: Яндекс

Забайкальский избирком на утро 20 сентября обработал почти 95% бюллетеней. По предварительным данным, «Единая Россия» удержала позиции. Сенсацией стали результаты «Новых Людей» — в Читинском округе за самую молодую партию голосовало больше 10% избирателей. От одномандатных округов Забайкалье в Госдуме с большой вероятностью будут представлять Александр Скачков («Единая Россия») и Юрий Григорьев («СР»). Редакция «Вечорки» поздравляет Григорьева с днем рождения.

В Читинскому округе № 43 за Александра Скачкова проголосовали 50224 (36,81%) человека. В Даурском одномандатном округе вперед вышел Юрий Григорьев с 32488 (23,70%) голосов.

По партийным спискам преодолели думский барьер пять партий: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и «Новые люди».

В округе № 44 кандидат Дмитрий Носов, баллотирующийся от КПРФ и набравший 20,7%, в кампании не преуспел — его электоральный результат равен партийному, избиратели скорее всего голосовали за знакомую им КПРФ, а не за Носова. Надеемся, партия сделает правильный вывод и в следующий раз поставит на местного уважаемого лидера.

Юрий Григорьев добился в первую очередь личной поддержки жителей районов, входящих в округ № 44. Результаты партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» там куда скромнее — 9,44%.

Чем бы ни завершился подсчет голосов, редакция «Вечорки» отдельно поздравляет штаб Юрия Григорьева с отличной работой во время избирательной кампании.