В Чите солдат-срочник покончил с собой после избиения сослуживцами

  • 24 сент. 2021 г.
В Чите солдат-срочник покончил с собой после избиения сослуживцами

Фото: Яндекс

В Чите в одной из военных частей солдат-срочник покончил с собой после необоснованных нападок и избиения двумя сослуживцами.

Об этом 24 сентября сообщается на сайте Читинского гарнизонного военного суда.

Все произошло после того, как в помещении для просушки обмундирования контрактник заставил потерпевшего выполнять физические упражнения за якобы ненадлежащее исполнением тем своих обязанностей, затем он ударил срочника кулаком по сложенным на лбу ладоням. Зашедший в помещение второй военнослужащий захотел показать свое превосходство и дважды ударил парня по телу кулаками.

«Вследствие указанных действий у солдата сформировалась социально-психологическая дезадаптация, которая привела к возникновению повышенного эмоционального напряжения и суицидального поведения», — говорится в сообщении.

Через 15 дней после случившегося срочник совершил два выстрела из автомата АК-74 себе в голову, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть.

Одному из подсудимых суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года, второму — 3 года. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.