«Вечорка ЦУР»: Дорога из глины — Оловяннинский район

  • 27 сент. 2021 г.
«Вечорка ЦУР»: Дорога из глины — Оловяннинский район

Сегодня, 27 сентября, в редакцию «Вечорки» написала жительница поселка Калангуй Оловяннинского района и рассказала про плачевное состояние дорог.

«Здравствуйте, уважаемые журналисты газеты «Вечорка», меня зовут Наталья. Как известно, автодорога Ясногорск - Золотореченск у нас очень в плачевном состоянии. И это ещё мягко сказано. Едешь и молишься, чтобы доехать живым. Все отмахиваются, типа, не в нашей компетентности.

Ну, а я хочу рассказать о наших дорогах, в поселке. Пришла техника, начали засыпать и грейдеровать. Засыпали булыжниками, глиной. Молодцы! Возле нашего дома в выходной день в 6.45 утра приехал грейдер (я в технике не разбираюсь, может как-то, по-другому называется) и начал свою работу. Люди естественно все встали. Возмущению не было предела.

По итогу в поселке все сделали, и прошел дождь. И что получилось? Одно месиво — машины не могут даже въехать к нашему дому, по всему поселку одна грязь. Дети в школу утром идут в резиновых сапогах, по колено в грязи. А между тем на улице осень. К нашим деревням невозможно проехать. Даже джипы вязнут, и их сносит с трассы. Какой страх люди переносят, чтобы добраться до района. Так и автобусы рейсовые отменят. Наша глава администрации молчит, на контакт с населением вообще не выходит», — пишет Наталья.

От редакции:

Надеемся, что администрация Оловяннинского района отреагирует на проблему. Телефон женщины есть в распоряжении редакции. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта: g.vechorka@yandex.ru.