«Вечорка ЦУР»: Читинцы пожаловались на ночной шум от «Олерона»

  • 5 окт. 2021 г.
«Вечорка ЦУР»: Читинцы пожаловались на ночной шум от «Олерона»

В редакцию «Вечорки» обратились жильцы дома на улице Петрозаводская, 54, и рассказали о том, что мусорный оператор «Олерон+» шумит в три часа ночи.

«Мы живем в 4 подъезде, и наши окна выходят на площадку, где стоят мусорные контейнеры. На этой неделе с пятницы на субботу и с понедельника на вторник ночью стоял невыносимый шум. Сон был нарушен. Я подумала, что это шумит стройка, которая также под окнами, но, посмотрев в окно, увидела, что это не они, а машина, которая вывозит мусор. Тут же ночью я позвонила в дежурную часть администрации города — меня выслушали и на этом все. Дальше позвонила в контрольную инспекцию, и там мне посоветовали обратиться в полицию! Не выслушали, не записали. Продолжила звонить уже утром — дозвонилась до администрации Центрального района — сказали, что с этим вопросом не к ним. Дальше позвонила в «Олерон+», и мне сказали, что из-за нехватки машин работники вынуждены вывозить мусор ночью. Но почему они нарушают покой жителей?! Девушка сказала мне, чтобы я написала жалобу письменно, тогда они рассмотрят. Я ей объяснила, что по закону они могут и устно принять мою жалобу. В общем, заставила ее записать все. Мне непонятно, почему все органы власти «отфутболивают» и не пытаются вникнуть в проблему», — рассказала одна из жительниц дома.

От редакции:

А ведь в статье 13 ЗЗК говорится об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Забайкальского края. Почему же тогда контрольная инспекция не приняла никаких мер? Ждем от них реакции и вразумительного ответа.

Телефон женщины имеется в распоряжении редакции. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта: g.vechorka@yandex.ru.