«Вечорка ЦУР»: Жители Кадалы пожаловались на холод в доме

«Вечорка ЦУР»: Жители Кадалы пожаловались на холод в доме

Фото: Яндекс

В редакцию «Вечорки» позвонили жители поселка Кадала Черновского района. Они рассказали, что в доме № 1 на улице Геологическая нет отопления — дети болеют, пенсионеры мерзнут.

«Я пенсионерка, инвалидка, мерзну. По всей квартире стоят обогреватели, когда приходила проверка, специально давали отопление, а потом отключали. Дом ветхий, дует», — рассказала Наталья Николаевна.

Следом за пенсионеркой позвонила ее соседка.

«У нас во всем доме нет отопления. Была котельная — было хорошо, потом поставили роботокотельную, как нам объяснили, раз в неделю будут привозить уголь, и будет тепло. Но нет тепла, мы мерзнем. Управляющей компании нет, потому что дом признан аварийным с 2011 года. Дома дубак, у меня сын заболел», — рассказала жительница этого дома Наталья Писаренко.

Позже в редакцию позвонила еще одна жительница — мама годовалого ребенка Анна Кравченко.

«Ребенку исполнился годик, страшно за него, потому что дома холодно. Пока что спасают два обогревателя, а зимой что будет? Приезжала комиссия мерить температуру, и чудом батареи стали теплые, как только они уехали, все снова повторилось. Холодно», — сообщила Анна.

От редакции:

Просим Прокуратуру Забайкальского края обратить внимание на данную проблему. Контакты звонивших жильцов имеются в распоряжении редакции. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта g.vechorka@yandex.ru.