Забайкалец задушил кошку и жену на глазах у детей, а 10-летнюю дочку заставил помогать таскать труп матери

Забайкалец задушил кошку и жену на глазах у детей, а 10-летнюю дочку заставил помогать таскать труп матери

Забайкальский краевой суд рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Петровск-Забайкальского района Сергея Воронина. Обвинения, предъявленные мужчине, ужасают: он задушил домашнюю кошку и свою жену на глазах у маленьких детей, а потом заставил 10-летнюю дочку помогать ему оттаскивать труп матери.

Об этом 27 октября сообщает пресс-служба суда.

По данным суда, все произошло 25 декабря 2020 года. Пьяный вусмерть Воронин сначала избил жену, после чего, угрожая ей убийством, задушил любимицу детей — кошку Мурку, запугивая жену, что с ней он сделает то же самое.

«Продолжая употреблять спиртные напитки, вскоре он свою угрозу реализовал — на глазах 10-летней дочери и 5-летнего сына. Совершив убийство жены и угрожая тем же своей малолетней дочери, Воронин заставил девочку помочь оттащить труп матери на веранду дома», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время предварительного следствия Воронин признал вину в убийстве и жестоком обращении с животным. Также он признался в угрозе убийством дочери, но не помнит, что делал это, так как был слишком пьян.