«Вечорка ЦУР»: Жалуйтесь куда угодно, — Карымская ЦРБ

  • 10 дек. 2021 г.
«Вечорка ЦУР»: Жалуйтесь куда угодно, — Карымская ЦРБ

Фото из архива «Вечорки»

В редакцию «Вечорки» обратилась Е.Н. Ленович. Женщина рассказала, что ее маму, Оксану Анатольевну, отказались принимать в Карымской центральной районной больнице.

«Здравствуйте! 26.11.2021 года у моей мамы, Оксаны Анатольевны Фафуриной, случился инсульт. Проживает она в поселке Курорт-Дарасун, ей вызвали «скорую», на что нам сказали: «Машины нет. Везите ее сами». Так мы и поступили. Привезли в больницу, где ей дали таблетку и отправили обратно домой, после чего ей снова стало плохо. Вызвали «скорую» еще раз, они приехали, дали ей лекарство и уехали, ей снова стало плохо — вызвали «скорую» — еще раз они приехали. Фельдшер позвонил в Карымскую ЦРБ и сказал, что ей нужна госпитализация, на что ему ответили: «Нам ее некуда ложить, без нее народу хватает». После чего фельдшер увез ее в Читу в Краевую больницу, где маму поместили в реанимацию и подтвердили диагноз — инсульт. Я неоднократно звонила в Карымскую ЦРБ и просила, чтоб они маму приняли, на что мне сказали, что я их обманываю, и нет у нее никакого давления, и что я могу идти жаловаться куда угодно — они ее не примут. Прошу вас разобраться в данной ситуации. Бездействие врачей в этой больнице — уже не первый случай. У мамы уже третий инсульт, они даже не потрудились сделать ей ЭКГ, а просто отправили домой», — написала женщина.

От редакции:

Ждем реакции Министерства здравоохранения Забайкальского края. Телефон женщины имеется в распоряжении редакции. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта: g.vechorka@yandex.ru.