Клыкастое гетто: в Чите на ребёнка напала собака, она прокусила руку девочке

Клыкастое гетто: в Чите на ребёнка напала собака, она прокусила руку девочке

Фото из архива «Вечорки»: Собака на футбольном поле на КСК

В Ингодинском районе Читы 10 января бездомная собака покусала девочку. Забайкальские следователи заинтересовались случившимся и начали проверку.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью. О произошедшем сообщил общественник и активист Максим Резвых в своем Facebook.

Инцидент случился возле подъезда дома по адресу: Красноярская, 32.

«Эпопея с дикой собакой продолжается. Сегодня подругу дочери покусала бездомная агрессивная собака у нас во дворе. Схватила за руку, потом вцепилась в спину. Дочке пришлось отбивать подругу. Вдвоем справились. Собака прокусила руку. Кровь остановили. Травма на руке не серьезна, вроде. Спину не смотрели. Девочку в травмпункт увезли», — написал Резвых.

Также в своем посте он опубликовал фотографию укуса. В комментариях Максиму Резвых ответил сити-менеджер Читы Александр Сапожников, он попросил точный адрес произошедшего. Помимо Сапожникова, случившимся заинтересовались следователи. Начата доследственная проверка.

Ранее «Вечорка» неоднократно поднимала тему бродячих собак. Например, жительница поселка ГРЭС подкармливает бездомных собак мясом, и с каждым разом дворняжек становится больше. Также мы снимали сюжет о собаках в шестом микрорайоне КСК. Кроме того, мы писали о том, что комитет городского хозяйства администрации Читы разместил заявку на «оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». Из бюджета Читы готовы потратить на это 2,7 млн рублей.

Или другой случай.

Утро 17 ноября для жителей шестого микрорайона читинского поселка КСК оказалось недобрым. Все из-за бродячих собак, которые ночью «порезвились» с их автомобилями. «Оторвали бампер, все подкрылки вырвали, крылья искусали. Проводку перегрызли, я не слышал сигнализацию, она у меня штатная. Свидетелей много. Вызвал полицейских, которые все оформили. Позвонил в страховую — случай не страховой», — рассказал местный житель.