Минздрав Забайкалья приглашает жителей региона пройти бесплатную диспансеризацию

  • 12 янв. 2022 г.
Минздрав Забайкалья приглашает жителей региона пройти бесплатную диспансеризацию

Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Забайкальского края

Министерство здравоохранения Забайкальского края приглашает жителей региона пройти бесплатную диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства.

Об этом 11 января сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края.

«После новогодних каникул в поликлинических подразделениях по месту жительства каждый житель нашего региона может пройти бесплатную диспансеризацию. Она включает в себя профилактические осмотры, базовую диспансеризацию, а также углубленную диспансеризацию для лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Осмотр специалистов, а также группа анализов и обследований способствуют выявлению заболевания на ранней стадии», — рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

С целью выявления последствий заболевания у пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию, организовано проведение углубленной диспансеризации в поликлинических подразделениях в рабочие дни с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 15:00. Записаться можно по номерам телефонов регистратуры поликлинических подразделений по месту жительства и на портале госуслуг.