В Кокуе «Тепловодоканал» решил, что «Вечорке» не хватает компетентности

  • 26 янв. 2022 г.
В Кокуе «Тепловодоканал» решил, что «Вечорке» не хватает компетентности

Фото из архива "Вечорки"

«Вечорка ЦУР» занялась проблемой холодной воды в Сретенском районе: в поселке Кокуй в доме №3 по улице Комсомольской ее нет вторые сутки. 

Об этом рассказал 77-летний пенсионер Владимир Георгиевич.

— У нас дома отопление есть, а воды холодной нет. Никто не предупреждал, что отключат. А я уже не молодой за водой на улицу бегать, мне 77 лет, — рассказал дедушка.

В ООО «Тепловодоканал» нам ответили, что по этому адресу есть вода. На доводы корреспондента о жалобах жителей, мужчина ответил вопросом: «Вы «скорая помощь»? И завершил разговор заявлением: газета — тем более «Вечорка» — не является компетентным уполномоченным органом. 

По данным ФНС, компания «Тепловодоканал» в Кокуе (как и управляющая компания «ССЗ-Управление») принадлежит Петру Похитонову, имевшему прямое отношение к Сретенскому судостроительному заводу (ССЗ). Некогда мощное предприятие, поставлявшее корабли речному и морскому флоту, сегодня находится в состоянии банкротства. «Вечорка ТВ» пыталась привлечь внимание власти к теме гибели ССЗ осенью 2021 года. В начале декабря газета неоднократно писала о выходе грунтовых вод в Кокуе.

Теперь просим компетентный и уполномоченный орган обратить внимание на отсутствие воды в доме. Телефон пенсионера Владимира Георгиевича имеется в распоряжении редакции. Связь с нами : 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram).