Жительница Читы лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции

Жительница Читы лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции

В полицию обратилась 56-летняя жительница Читы — она пять месяцев вкладывала деньги в инвестиции, а мошенники просили все больше. В итоге женщина лишилась более трех миллионов рублей.

Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Женщина искала в Интернете площадки для заработка денег и увидела рекламу об инвестициях в одну из энергетических компаний. Она оставила свои данные, а после этого с ней связался «консультант», который помог оформить личный кабинет.

«Она вложила имеющиеся у нее 60 тысяч рублей, затем взяла кредит. Консультант убеждал ее в том, что чем больше она вложит, тем больше будет для нее процентная ставка. Через личный кабинет женщина отслеживала прибыль, однако, чтобы получать выплаты, ей необходимо было уплатить страховые взносы и налоги. Для этого женщина взяла еще кредит и внесла денежные средства на указанные злоумышленником счета», — говорится в сообщении.

На протяжении пяти месяцев женщина перевела 3200000 рублей, но деньги обналичить она так и не смогла. При этом ей настойчиво говорили, чтобы она продолжала вносить средства. Только тогда она обратилась в полицию.