Пьяный читинец угнал автомобиль и доехал на нем домой

Пьяный читинец угнал автомобиль и доехал на нем домой

Фото: Яндекс

В Чите полицейские задержали подозреваемого в незаконном завладении иномаркой, совершенном с территории охраняемого гаражного кооператива.

Об этом сегодня, 23 марта, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

«В полицию с заявлением об угоне автомобиля «Мазда-Бонго» обратился житель Читы. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что потерпевший пришел к друзьям в гаражный бокс, а свой автомобиль оставил около него не запертым. Через некоторое время мужчина вышел из гаража и обнаружил пропажу своего автомобиля», — говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. От него получены признательные показания. Установлено, что 26-летний читинец в нетрезвом состоянии ехал домой на такси. Во время поездки водителю не понравилось поведение пассажира и он высадил его недалеко от гаражного кооператива. Подозреваемый, желая добраться до дома, увидел на территории кооператива автомобиль, в котором находились ключи в замке зажигания, и решил добраться до дома на нем.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят в технически исправном состоянии и возвращен владельцу.