В Чите впервые за 30 лет открыли новую школу — на нее потратили более 1,7 миллиарда рублей

В Чите впервые за 30 лет открыли новую школу — на нее потратили более 1,7 миллиарда рублей

Новая школа в микрорайоне Октябрьский приняла первых учеников. Это первая школа, построенная в Чите за последние 30 лет.

Об этом 30 марта сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Пусть школа станет вторым домом, большой семьей, где созданы уютные условия и выстроены доброжелательные отношения. Важно, чтобы ребятам было интересно здесь и хотелось бы с удовольствием идти в школу. Очень важно коллективу организовать современный образовательный процесс так, чтобы дети могли подготовиться к жизни в новых условиях», — сказал на открытии школы Александр Осипов.

В новой школе предусмотрено 16 кабинетов для младших классов и 28 классов для старших детей, пять спортивных залов, две столовых, библиотеки, компьютерные классы, актовый зал и музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, лифты для учеников с ограниченными возможностями здоровья. В классах начальной школы установлены специальные раздвижные перегородки, чтобы отделить учебную зону от зоны «продленки».

Строительство школы велось по федеральному проекту «Современная школа». Всего на объект затратили более 1,7 миллиарда рублей.