Мать пошла на преступление ради новорожденного малыша

Мать пошла на преступление ради новорожденного малыша

Ей 27 лет. Она украла вещи для своего новорожденного ребенка от безысходности — позже ее задержали полицейские. «Вечорка» хочет ей помочь, но краевое УМВД отказывается говорить, кто она такая.

Во время верстки этого номера пресс-служба краевого УМВД сообщила о задержании женщины, которая украла вещи из магазина детской одежды почти на пять тысяч рублей.

«Ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов жительница Читы с помощью виртуального помощника в одном из мессенджеров оформила чек на 4750 рублей, не оплатив товар. Позже выяснилось, что чек недействительный и товар был не оплачен», — говорится в сообщении.

Свою вину женщина полностью признала и рассказала, что пошла на кражу, потому что не имеет источника дохода, а вещи были необходимы ее малышу.

Несмотря на заботу о ребенке, ей придется понести наказание. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На данный момент в отношении молодой мамы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За сухим релизом, написанным по шаблону, скрывается нечто большее, чем просто «полицейские задержали воровку».  Задержали мамочку, которая ради своего ребенка пошла на такое грязное преступление. Разглагольствовать на данную тему можно много. Но кто мы такие, чтобы ее осуждать? 

Мы не знаем, кто эта женщина и какой образ жизни она ведет, но решили, что помочь нужно. Помочь прежде всего ребенку — детскими вещами, которые ему явно пригодятся. К сожалению, в пресс-службе краевого УМВД нам не захотели дать данные читинки или ей наши.

— Это персональные данные, мы не можем вам их назвать, — прозвучало в телефонной трубке.

Хочу отметить, что в «Вечорке» работают родители новорожденных малышек и, соответственно, есть вещи, которые нужны этому ребенку.

«К сожалению, позиция полиции нам не понятна, ведь их первостепенная задача — профилактика преступления, и мы даже готовы в данном случае за них эту работу выполнить. Но стражи порядка на встречу не идут, очень жаль. Видимо им важнее «палочная» система раскрытых преступлений», — прокомментировал происходящее главный редактор издания Владимир Кантемир.

Нам остается надеяться лишь на то, что родные мамы или она сама читают «Вечорку». Если вы знаете эту молодую маму, откликнись и позвоните 8-914-441-43-03. Мы поможем, чем сможем.

Татьяна ЕСИКОВА