Суд Шелопугинского района отказал вернуть электричество пенсионерам-инвалидам

Суд Шелопугинского района отказал вернуть электричество пенсионерам-инвалидам

На фото бензогенератор, который сейчас обеспечивает пенсионеров электроэнергией. Фото из архив "Вечорки"

Фемида отвернулась от забайкальских пенсионеров и оставила их без электричества. После этого дедушка инвалид тяжело заболел.

«В удовлетворении исковых требований Голубиной Альбины Михайловны, Голубина Виктора Семеновича к АО «Читазнергосбыт», ПАО «Россети Сибирь» о возложении обязанности на ответчиков возобновить подачу электроэнергии к дому, расположенному по адресу с. Шелопугино ул. Гагарина 38 и установить счетчик, согласно нормативам, отказать в полном объеме», — решил 31 января Шелопугинский районный суд.

Об этом «Вечорке» сообщила сестра пенсионера Нина Семёновна.

«31 января суд нам отказал. Понятно, что прокуратура начла проверку, но сколько она будет длиться? Сил нет бороться, брат устал. Я боюсь, что он на себя наложит руки! Да еще и заболел к тому же, тяжело им так жить», — рассказала женщина.

Напомним, в селе Шелопугино сотрудники «Читаэнергосбыт» отключили от электричества пенсионеров-инвалидов за задолженность в 250 тысяч рублей. Виктору Семеновичу Голубину 71 год, инвалид 3 группы. Его супруге Альбине Михайловне 72 года, она также инвалид 3 группы, передвигается на костылях. После отключения они были вынуждены купить бензогенератор, на работу которого каждый день уходит по 20 литров 92 бензина. А бензин в Шелопугино стоит под 60 рублей за литр. После публикации «Вечорки» прокуратура начала проверку.

Прокомментировать эту новость можно в нашем телеграмм-канале.