В Чите взорвался дом. Репортаж "Вечорки ТВ" с места происшествия

В Чите взорвался дом. Репортаж

9 марта, в 14.55 поступила информация о том, что в доме по улице Боровая, 6, в читинском поселке Антипиха взорвался газ. На протяжении четырех часов спасатели вытаскивали из-под завалов детей, пенсионеров и даже собачек. К счастью, все живы.

Корреспонденты «Вечорки» тут же выехали в поселок.

Виноваты, скорее всего сотрудники компании, снабжающей эти дома голубым топливом. По словам местных жителей, три года они жили без газа, а сегодня через сорок минут, как его подали, прогремел взрыв. Не хлопок, так принято с недавних пор говорить, а мощный взрыв, снесший бетонные перекрытия.

 Взрывная волна зацепила не только пятый и четвертый этажи дома №6, но и соседние дома по улице Боровой. У местных жителей разбиты стекла, а у некоторых вылетели оконные рамы.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, который приехал на место происшествия, дал официальный комментарий репортерской группе «Вечорке ТВ».

«Последним был извлечен мальчик, он находился под завалами. У него есть поверхностные травмы, всего 12 человек было спасено. Все они в удовлетворительном состоянии», — сказал Осипов.

Все живы, но остаются вопросы к газовщикам.