Профориентационные уроки введут в школах России

  • 7 сент. 2023 г.
Профориентационные уроки введут в школах России

Фото: Яндекс

Профориентационные курсы «Россия – мои горизонты» с 7 сентября начнут проводить во всех школах страны. На занятиях дети узнают о достижениях России в сферах экономического развития, инноваций, науки, инженерии и других областях. 

Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Билет в будущее» сегодня, 7 сентября.

 «Во всех школах страны 7 сентября пройдёт первое занятие курса «Россия – мои горизонты». Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Минпросвещения в 89 регионах с нового учебного года. «Профминимум» – единая модель профориентации обучающихся с 6 по 11 классы Для школьников разработали более 30 профориентационных занятий. Их будут проводить еженедельно по четвергам. Ребятам расскажут о достижениях страны в сферах экономического развития, инноваций, науки, инженерии и других областях», – говорится в сообщении.

Кроме того, учащимся предоставят информацию об актуальных условиях рынка труда, о перспективных профессиях и специальностях, о навыках, освоение которых поможет детям стать востребованными специалистами в будущем.Каждое занятие курса адаптировали под разный возраст. За учебный год школьники поэтапно изучат все сферы, попробуют свои силы в различных профессиях и определят ту, которая подходит им больше всего.