Медалью «За храбрость» награжден участник СВО из Сретенского района 

Медалью «За храбрость» награжден участник СВО из Сретенского района 

Фото: из ТГ-канала главы Сретенского района Алексея Закурдаева

Военнослужащий из Сретенского района награждён медалью «За храбрость» II степени за смелость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевой операции по защите Отечества в СВО.

Об этом сообщил в своем ТГ-канале глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Джоник – такой позывной получил боец на СВО - был мобилизован в числе первых, служит танкистом, в экипаже он водитель-механик. Для Евгения это вторая война. Первой стала Чеченская военная кампания, когда сквозь огонь, дым, кровь и грязь он прошёл свой ратный путь в экипаже БТР.



«Сейчас боевой опыт помогает преодолевать тяготы фронтовой жизни. Когда уходил, попрощался со всеми. Но вот, дослужился до отпуска, приехал домой, где меня всегда ждут сын и моя любимая. Мы даже узаконили наши отношения, свадьбу сыграли», - рассказал боец.

Он также отметил, что отпуск в родном забайкальском селе пролетел незаметно. Повидался с родными, выспался, восстановил силы и назад, в свою фронтовую семью. 

«Там товарищи ждут, надо работать дальше, надо ковать Победу! У меня дед родной вернулся в сорок пятом с Победой, и мы победим, а иначе и быть не может!», - сказал воин.