ГЛАВАРЯ "ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ" БОРИСЕНУ ПОСАДИЛИ НА 25 ЛЕТ

  • 7 июл. 2017 г.
ГЛАВАРЯ

Забайкальский краевой суд огласил приговор Николаю Борисенко и его банде "черных риэлторов". По обвинительному вердикту присяжных бандиты приговорены к срокам от 3 до 25 лет, а также штрафам.

Отметим, что ранее Борисенко уже был осужден на 24 года колонии за убийство и махинации с квартирами. В рамках нынешнего уголовного дела он обвиняется в создании ОПГ для расправы с владельцами квартир, разбой и незаконный оборот оружия.

"Николаю Борисенко назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, последующих в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с ограничением свободы на срок в 2 года", - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Подельника Борисены Владимира Колобова за разбой приговорили к 18 годам строгого режима. Остальных - Кирилла Волкова, Сергея Федореева, Романа Ноздрина - за грабеж осудили на 12, 11 и 3 года лишения свободы сооветственно. 

«Вечорка» неоднократно писала о злодеяниях бандита, известного как Борисена. Материалы о перступной деятельности банды "черных риэлторов" в Забайкальском крае можно прочесть на сайте газеты: "Жертвы одиночества и приватизации. Бандит Борисена", "Черные риэлторы криминальной Читы", "Черные риэлторы криминальной Читы - 2".

Подробнее о главном подельнике Борисенко Колобове также на сайте в расследовании "Милицейско-бандитский Колобок", а также в материалах "Экс-милиционера судят в Чите за нападения на строителей трассы «Амур»" и "Экс-милиционер воровал автомобили в Могочинском районе вместе с бандой Борисены".

Фото из архива «Вечорки»
На фото Борисена - крайний справа