
Такое решение приняла городская дума 14 апреля на заседании комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи под руководством председателя Александра Прокопенюка.
Вначале с отчетом «О ремонте тепловых сетей за прошлый год и планах на предстоящий отопительный сезон» выступил директор филиала Читинского энергетического комплекса Михаил Орлов. Ключевыми моментами обсуждения стали темы о качестве дорог после проведения ремонтных работ, об уплотненности грунта на них. Особое внимание было обращено пересечению улиц Новобульварная и Красной Звезды, Пограничная.
Руководитель ТГК-14 пообещал принять необходимые меры по устранению проблемы.
Второй вопрос «О некорректных и неправомерных начислениях ОАО «Читаэнергосбыт» платы за общедомовые нужды потребителями коммунальных услуг» инициировала управляющая компания ООО «Лидер» в лице руководителя Александра Рябова. Поводом для такой встречи стали двойные счета, предоставляемые жильцам за ОДН от двух компаний — УК «Лидер» и «Читаэнергосбыт».
— Это не первая наша встреча, — говорит заместитель председателя УК Татьяна Лебедева. — Согласно жилищному кодексу, жильцы имеют право оплачивать в ресурсоснабжающую компанию, в данном случае Читаэнергосбыт, а они, в свою очередь, должны предоставлять сведения нам о полученных суммах. Но они этого не делают. Из-за этого теряются платежи. Эта сумма исчисляется десятками миллионов рублей.
Но встречу с депутатами проигнорировала дирекция энергетического предприятия, а начальник юридического отдела Валентин Резанов не мог принимать те или иные решения. Отвечал он лишь на вопросы, находящиеся в его компетенции.
Как отметил председатель комитета Прокопенюк, «диалога с Читаэнергосбытом не получается». И единственный выход к которому пришли участники заседания — обратиться за помощью в управление по борьбе с экономическим преступлениями.
На фото: участники вчерашнего заседания