После публикации «Вечорки» инвалида из Могочи увезли в Первомайский дом-интернат

После публикации «Вечорки» инвалида из Могочи увезли в Первомайский дом-интернат

На фото: Первомайский дом-интернат

После публикации «Вечорки» инвалида из Могочи, который остался один дома после смерти матери, увезли в психоневрологический дом-интернат поселка Первомайский Шилкинского района. Об этом сообщила сегодня, 4 июля, соседка инвалида Татьяна Борисовна.

- Буквально на следующий день, 24 июня, после нашего обращения к вам, приехали люди и забрали его. Как он жил дома один, не представляю. Он сам себя не обслуживал. В доме была темнота подземельная. Ну, сейчас-то хоть накормят его, и будет он спать в чистой постели. Спасибо, что помогли. Теперь мы знаем, к кому обращаться в случае чего, - сообщила соседка.

Напомним, 48-летний житель города Могочи, инвалид остался жить один в разбитом доме. Он лежал и не вставал уже в течение месяца - с момента смерти матери. По мнению соседей, женщина начала оформлять бумаги для передачи сына в соцучреждение, но не успела – скончалась. В доме не было стекол, печка разбитая. Чтобы ее топить, мать инвалида зимой ходила в лес пешком за дровами и не раз получала обморожения.