​Габышева разыскивают в Якутии за совершение преступления — СМИ

  • 19 сент. 2019 г.
​Габышева разыскивают в Якутии за совершение преступления — СМИ

Издание «Тайга.инфо» 19 сентября сообщает, что псевдо-шамана Александра Габышева задержали сотрудники полиции, так как его разыскивают в Якутии за совершение преступления.

— МВД по Бурятии опубликовало пресс-релиз «19 сентября на 202-м км федеральной трассы М-53 «Байкал» сотрудниками полиции по поручению следователя задержан мужчина 1958 года рождения, находящийся в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха (Якутия). Планируется ближайшим авиарейсом доставить задержанного из Улан-Удэ в Якутск для проведения следственных действий». Источники в ведомстве уточнил «Тайге.инфо», что речь идет именно о Габышеве. Но по какой статье возбуждено дело, источник говорить не стал, — сообщает издание.

Напомним, сегодня ночью Габышева задержали в его лагере. Телеграм-канал «Силовики» сообщил, что Габышев задержан оперативниками по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ. Так как он ведёт бродячий образ жизни, вероятнее всего будет принято решение о его аресте.